«Детский сад №59 «Рябинка» комбинированного вида города Белово»

12.12.2013г. Педагоги дошкольного учреждения приняли активное участие в "Методической ярмарке педагогических идей". Воспитатели выступили с презентацией проектов: Худобина Н.Г.  - "Юный сказочник", Мамонтова О.Н. - "Речевичок в гостях у детей".  Заочно на "Методическую ярморку педагогических идей" был представлен материал педагогов: Тарасовой С.А. - проект "Звуковые полянки", Лукьяненко Л.В. "Русская народная сказка как средство нравственного воспитания дошкольников", Пащенко Е.Ю. "Патриотическое воспитание дошкольников. Права ребёнка".

18.12.2013г. Состоялось заседание Творческой группы. Тема заседания "Разработка положения о конкурсном проекте "Плакаты безопасности". Положение конкурса размещено на сайте учреждения.

25.12.2013г.  В детском саду прошёл конкурс "Новогодняя гостиная". НовостиЧлены конкурсной комиссии поздравляют победителей конкурса. 1 место - 2 младшая и подготовительная группа, 2 место - старшая группа, 3 место - средняя группа.

26.12. и 27.12.2013г. Дети детского сада побывали в новогодней сказке. Вместе с героями утренников пели новогодние песни, танцевали, играли в игры. И конечно же в конце всех детей ждали подарки.

13.01.2014г. Состоялось заседание Инициативной группы по вопросам разработки методического часа "Знатоки безопасности". Члены инициативной группы разработали игровые приёмы, задачи, блиц-опрос для педагогов.

21.01.2014г. Коллектив детского сада совместно с МЧС посёлка Бачатский провели учебную эвакуацию. Перед педагогами учреждения стояла задача эвакуировать детей, а сотрудникам МЧС найти предполагаемое возгорание и спасти человека. Данное мероприятие проведено без замечаний. Все участники с поставленными задачами справились хорошо.

21.01.2014г. Педагоги и специалисты детского сада приняли участие в методическом часе "Знатоки безопасности", который прошёл в форме КВН. Материалы методического часа размещены на сайте учреждения.

27.01.2014г. В детском саду начался тематический контроль "Организация работы по профилактике безопасности детей и здоровьесберегающего пространства".

31.01.2014г. Состоялась презентация семейного конкурса "Плакаты безопасности". Родители вместе с детьми приняли участие в конкурсе по безопасности жизнедеятельн ости.

07.02.2014г. Прошло заседание  инициативной группы по подготовке педагогического совета "Здоровье - богатство его сохраним".

18.02.2014г. Проведён педагогический совет "Здоровье - богатство его сохраним".

19.02.2014г. Проведена выставка рисунков и поделок, посвящённых Дню Защитника Отечества.Новости

26.02.2014г. Коллективом дошкольного учреждения проведён городской семинар "Проектная деятельность - как форма сотрудничества педагогов и родителей". В ходе проведения семинара педагоги учреждения представили своим коллегам опыт работы взаимодействия с родителями, используя метод проектов. В рамках семинара были даны открытые просмотры проектной деятельности, представлены презентации групповых проектов, оформлена выставка родуктов проектной деятельности.Новости

День за днем
Новости 2015